Zabbix для технологического мониторинга

Поделиться:

Мониторинг посредством Zabbix

Несмотря на сложившуюся обстановку, компания ИТРИУМ продолжает развивать свои продукты, добавляя новые функции в Платформу НЕЙРОСС. Решение задач комплексной безопасности, согласно требованиям кроссплатформенности и импортозамещения, может осуществляться на компьютерах под управлением российских операционных систем Astra Linux. Это позволит не зависеть от возможности приобретения лицензий Windows.

Теперь в Платформе НЕЙРОСС реализована глубокая интеграция с сервером Zabbix – вычитывание групп сетевых узлов (хостов) и работа с ними, как с элементами НЕЙРОСС: просмотр метрик хостов, получение событий об изменении триггеров в ленте событий АРМ НЕЙРОСС Центр. Достаточно просто указать IP-адрес сервера Zabbix, логин и пароль пользователя, разместить необходимые элементы на плане объекта и назначить права на мониторинг.

Такое решение обеспечивает эффективный контроль технического состояния элементов инфраструктуры – серверов, компьютеров, источников бесперебойного питания и параметров их нагрузки, отслеживания занятости и процента «битых» секторов жестких дисков, объёма используемой оперативной памяти, состояния системных служб и доступности веб-интерфейсов.

Zabbix — бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, предоставляется документация на русском языке, форум техподдержки, доступны готовые шаблоны для мониторинга множества типов оборудования и программных средств, возможно автоматическое обнаружение узлов.

Подробная информация представлена в Базе знаний.

По всем вопросам Вы можете связаться с нами по телефону +7 (812) 960-06-13 или по электронной почте  и мы будем рады Вам помочь!

Будьте в курсе

Другие новости

ИТРИУМ на выставке Securika Moscow’2024

Компания ИТРИУМ принимает участие на крупнейшей в России выставке технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности Securika Moscow 2024. Высокий интерес посетителей стенда вызвала новая киберзащищенная платформа PSIM для создания, развития и диверсификации комплексных систем безопасности.

АРМ руководителя. Специализированное программное обеспечение для начальника службы безопасности

Единое рабочее пространство руководителя

Специализированное программное обеспечение для руководителя службы безопасности предоставляет необходимые руководителю данные о работе комплексной системы безопасности предприятия